Composto automaticamente a partir do fechamento. Nada é publicado, enviado ou disponibilizado a terceiros até você aprovar. · Verificação com segundo modelo: verificações aprovadas
Como foi verificado · 10 números
Cada valor monetário e percentual nas notas escritas pela IA é verificado automaticamente contra os valores plano/real guardados antes de publicar. Abaixo, exatamente o que foi verificado neste período.
0 confirmados contra valores plano/real guardados · 10 sem âncora guardada
Payback do CAC em setembro de 2026: 24,2 meses, acima do pressuposto do modelo (18 meses). O que mais mudou: Google Ads $14.503 (antes $13.110). No sentido contrário: Comissões de vendas $2.724 (antes $9.204) e Eventos e conferências nada este mês (antes $4.781). As linhas que mudaram no sentido contrário não explicam a diferença.
Payback do CAC · set. de 2026
«$14.503» — sem âncora guardada — listado como abstenção
«$2.724» — sem âncora guardada — listado como abstenção
Montado a partir de: Livro razão · Revenue · set. 2026 · Livro razão · Cogs · set. 2026 · Livro razão · Opex · set. 2026 · Valor do plano · Payback do CAC · Livro razão · 6210 · set. 2026 · Livro razão · 6250 · set. 2026 · Livro razão · 6220 · set. 2026
Ligue para Helix Robotics: deve $41.400, com 71 dias de atraso. Prazo médio de recebimento em setembro de 2026: 36,3 dias, acima da sua meta (30 dias); no mês anterior, 41,2 dias. Astshaw Logistics ($13.000) e Rosford Systems ($12.400) também estão em atraso.
Prazo médio de recebimento · set. de 2026
«$41.400» — sem âncora guardada — listado como abstenção
«($13.000)» — sem âncora guardada — listado como abstenção
«($12.400)» — sem âncora guardada — listado como abstenção
Montado a partir de: Livro razão · Revenue · set. 2026 · Livro razão · Cogs · set. 2026 · Livro razão · Opex · set. 2026 · Valor do plano · Prazo médio de recebimento · QuickBooks · INV 1247 · QuickBooks · INV 1269 · QuickBooks · INV 1267
Receita em setembro de 2026: $163.156, acima do orçamento ($145.140); no mês anterior, $144.547. O que mais mudou: Serviços de implementação $9.000 (nada no mês anterior) e Assinaturas — Enterprise $77.650 (antes $72.250). Serviços de implementação não tinha nada no mês anterior, então parte desta diferença não se repete no mês seguinte.
Receita · set. de 2026
Verificado contra valores guardados: plano $145.140 · real $163.156 · Δ $18.015
«$163.156» — sem âncora guardada — listado como abstenção
«($145.140)» — sem âncora guardada — listado como abstenção
«$144.547» — sem âncora guardada — listado como abstenção
«$9.000» — sem âncora guardada — listado como abstenção
«$77.650» — sem âncora guardada — listado como abstenção
Montado a partir de: Livro razão · Revenue · set. 2026 · Livro razão · Cogs · set. 2026 · Livro razão · Opex · set. 2026 · Valor do plano · Receita · Livro razão · 4100 · set. 2026 · Livro razão · 4020 · set. 2026
Empresa · Relatório de gestão · setembro de 2026
$mil, sem impostos sobre vendas
Capítulo 1 · O mês em uma página
Receita de $163,2 mil: 13% a mais que o mês anterior; os últimos 12 meses estão 26% acima do ano anterior.
Os números-chave do mês, o que está por trás deles e o que pode dar errado. Cada ponto remete à página que o comprova.
Receita
163,2$mil
+13% vs. mês anterior · +38% anual
+18,0 vs. orçamento
últimos 12 meses: $1.693,3 mil · +26%
Lucro bruto
119,2$mil
+18% vs. mês anterior · +45% anual
+16,7 vs. orçamento
margem 73,0%
Resultado operacional
−62,1$mil
+19,2 vs. mês anterior
+5,3 vs. orçamento
margem −38,1%
Lucro líquido
−62,1$mil
+19,2 vs. mês anterior
+5,3 vs. orçamento
acumulado −$618,9 mil · ano anterior −$693,7 mil
Caixa em 30 de set. de 2026
1.454,4$mil
−90,5 no mês · mínimo em 13 semanas 1.267,9
O essencial
- A receita supera o mês anterior em $18,6 mil. agosto de 2026: $144,5 mil; este mês: $163,2 mil. Orçamento: $145,1 mil (o orçamento aprovado para setembro de 2026). Maiores variações: “Quenhaven Marine” +$14,4 mil. → cap. 2
- O lucro líquido supera o mês anterior em $19,2 mil. agosto de 2026: −$81,3 mil; este mês: −$62,1 mil. Orçamento: −$67,4 mil (o orçamento aprovado para setembro de 2026). Maiores variações: Receita +$18,6 mil, Despesas operacionais −$1,4 mil. → cap. 2
- O ano está mais forte que o anterior. Receita dos últimos 12 meses: $1.693,3 mil frente a $1.343,6 mil (+26%); resultado operacional −$798,8 mil frente a −$948,4 mil. → cap. 5
- Menos caixa no fim do mês. Caixa no fim do mês $1.454,4 mil, −$90,5 mil no mês. → cap. 6
Riscos
- Prejuízo líquido de $798,8 mil em 12 meses. Nos últimos 12 meses a empresa perdeu dinheiro; um mês lucrativo não muda isso. → cap. 5
Com o que comparamos. Mês anterior (agosto de 2026) · Orçamento: o orçamento aprovado para setembro de 2026 · Média de 3 meses (jun.–ago. de 2026) — apenas referência, não é base de comparação
Receita por mês 24 meses, $mil
Caixa no fim do mês $mil
Com o que comparamos. Cada número é comparado com o mês anterior (agosto de 2026); ao lado está o orçamento aprovado para setembro de 2026.
Capítulo 2 · Resultado do mês
Prejuízo operacional de $62,1 mil: $19,2 mil melhor que o mês anterior; receita +$18,6 mil, despesas operacionais −$1,4 mil; $5,3 mil melhor que o orçamento.
Uma demonstração de resultados compacta e a ponte do mês anterior ao mês do relatório: as linhas nomeadas e os “outros movimentos” somam exatamente a variação. Abaixo, o que moveu cada linha nomeada e o que significa.
Demonstração de resultados o mês frente ao mês anterior e à base (o orçamento), ao ano anterior e ao acumulado do ano
| $mil | set. de 26 | ago. de 26 | Δ | Δ % | Orçamento | Δ | set. de 25 | Δ anual | jan.–set. de 2026 | jan.–set. de 2025 | Δ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Receita | 163,2 | 144,5 | +18,6 | +13% | 145,1 | +18,0 | 117,9 | +45,3 | 1.296,7 | 1.044,5 | +252,2 |
| Custo das vendas | 44,0 | 43,2 | +0,8 | +2% | 42,7 | +1,3 | 36,0 | +8,0 | 342,0 | 296,1 | +46,0 |
| Lucro bruto | 119,2 | 101,4 | +17,8 | +18% | 102,5 | +16,7 | 81,9 | +37,2 | 954,6 | 748,4 | +206,2 |
| Despesas operacionais | 181,3 | 182,7 | −1,4 | −1% | 169,9 | +11,4 | 159,4 | +21,9 | 1.573,5 | 1.442,2 | +131,3 |
| Resultado operacional | −62,1 | −81,3 | +19,2 | −67,4 | +5,3 | −77,4 | +15,3 | −618,9 | −693,7 | +74,9 | |
| Juros, impostos e outros | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | |
| Lucro líquido | −62,1 | −81,3 | +19,2 | −67,4 | +5,3 | −77,4 | +15,3 | −618,9 | −693,7 | +74,9 | |
| Margem bruta | 73,0% | 70,1% | 70,6% | 69,5% | 73,6% | 71,7% |
“Orçamento” = o orçamento aprovado para setembro de 2026. As despesas operacionais são o lucro bruto menos o resultado operacional; tudo o que fica abaixo do resultado operacional está em “juros, impostos e outros”. Média de 3 meses (jun.–ago. de 2026), como referência: receita $144,9 mil, lucro líquido −$76,8 mil.
O que explica a diferença
| Receita +18,6 | Receita: $163,2 mil frente a $144,5 mil em agosto de 2026 (+13%). Dos quais “Quenhaven Marine” +$14,4 mil; o restante da linha, +$4,2 mil. | Se o nível se mantiver, são $18,6 mil de receita por mês acima do mês anterior. |
| Despesas operacionais +1,4 | Despesas operacionais: $181,3 mil frente a $182,7 mil em agosto de 2026 (−1%). Dos quais “Kestrel Dev Studio” +$8,8 mil, “Ops Leaders Forum” −$4,8 mil, “Google Ads” +$1,4 mil; o restante da linha, −$6,8 mil. | Uma economia de $1,4 mil; se não for pontual, é folga de lucro para os próximos meses. |
Resultado operacional: ago. de 26 → set. de 26 $mil
Resultado operacional: a ponte efeito no resultado
| $mil | ago. de 26 → set. de 26 | Orçamento → set. de 26 |
|---|---|---|
| Resultado operacional no início | −81,3 | −67,4 |
| Receita | +18,6 | +18,0 |
| Despesas operacionais | +1,4 | −11,4 |
| Outros movimentos | −0,8 | −1,3 |
| Resultado operacional, set. de 26 | −62,1 | −62,1 |
Cada coluna fecha exatamente. É nomeada a linha que se moveu ≥5% do seu valor maior e ≥10% da variação; dentro de uma linha, até 3 itens pela mesma regra. Um custo que cresceu é um menos.
Capítulo 3 · Receita e clientes
A maior variação frente ao mês anterior é “Quenhaven Marine” (+$14,4 mil), que é também a maior posição, com 9% da receita.
De onde veio a receita do mês e quanto ela depende de poucas posições e clientes.
Receita por dimensão analítica setembro de 2026, $mil
| Receita por dimensão analítica | set. de 26 | Mês anterior | Δ | Δ % | Participação | Média 3 m | Evolução |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Quenhaven Marine | 14,4 | 0,0 | +14,4 | 8,8% | 0,0 | ||
| Astshaw Logistics | 6,5 | 6,5 | 0,0 | 0% | 4,0% | 6,5 | |
| Rosford Systems | 6,2 | 6,2 | 0,0 | 0% | 3,8% | 6,2 | |
| Halshaw Energy | 5,9 | 5,9 | 0,0 | 0% | 3,6% | 5,9 | |
| Salfell Energy | 5,7 | 5,7 | 0,0 | 0% | 3,5% | 5,7 | |
| Ulvcrest Biotech | 5,1 | 5,1 | 0,0 | 0% | 3,1% | 5,1 | |
| Pellund Manufacturing | 4,8 | 4,8 | 0,0 | 0% | 2,9% | 4,8 | |
| Yarwick Energy | 4,3 | 4,3 | 0,0 | 0% | 2,6% | 4,3 | |
| Outras posições (118) | 110,3 | 106,0 | +4,2 | +4% | 67,6% | 106,4 | |
| Total | 163,2 | 144,5 | +18,6 | +13% | 100% | 144,9 |
Maiores devedores em 30 de set. de 2026, $mil
| Contraparte | $mil | Participação |
|---|---|---|
| Helix Robotics | 41,4 | 21,3% |
| Quenhaven Marine | 19,8 | 10,2% |
| Rosford Systems | 18,6 | 9,5% |
| Tammere Networks | 14,4 | 7,4% |
| Astshaw Logistics | 13,0 | 6,7% |
| Outros (10) | 87,6 | 45,0% |
| Total | 194,8 | 100% |
Maior posição
9%Quenhaven MarineAs três maiores
17%Quenhaven Marine 8 meses, $mil
Astshaw Logistics 8 meses, $mil
Rosford Systems 8 meses, $mil
Halshaw Energy 8 meses, $mil
O histórico mensal de cada posição e a lista completa estão no anexo em Excel.
Capítulo 4 · Custos e margem
Margem bruta de 73,0%: mais alta que o mês anterior (70,1%).
Para onde foi o dinheiro na demonstração de resultados: custo das vendas e despesas frente ao mês anterior e como parcela da receita; a média de 3 meses e o ano anterior ficam ao lado, como referência.
Custos como parcela da receita $mil e % da receita
| $mil | set. de 26 | ago. de 26 | Δ | Δ % | % da receita | Δ, p.p. | % da receita, média 3 m | set. de 25 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Custo das vendas | 44,0 | 43,2 | +0,8 | +2% | 27,0% | −2,9 p.p. | 28,1% | 36,0 |
| Despesas operacionais | 181,3 | 182,7 | −1,4 | −1% | 111,1% | −15,3 p.p. | 124,9% | 159,4 |
| Juros, impostos e outros | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0% | 0,0 p.p. | 0,0% | 0,0 |
Custo das vendas por dimensão analítica $mil e % da receita
| Custo das vendas por dimensão analítica | set. de 26 | Mês anterior | Δ | Δ % | % da receita | Média 3 m | Evolução |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Gusto | 22,4 | 22,4 | 0,0 | 0% | 13,8% | 22,4 | |
| Amazon Web Services | 14,0 | 13,5 | +0,5 | +4% | 8,6% | 11,0 | |
| Snowflake | 5,3 | 5,1 | +0,2 | +4% | 3,2% | 5,3 | |
| Stripe | 2,3 | 2,1 | +0,1 | +6% | 1,4% | 2,1 |
Margem bruta por mês 12 meses
A margem bruta de 12 meses, 73,8% (um ano antes, 71,5%), é mais confiável que a de um único mês.
Capítulo 5 · Tendências de 12 meses
Em 12 meses, a receita soma $1.693,3 mil: 26% a mais que nos 12 anteriores; resultado operacional −$798,8 mil frente a −$948,4 mil.
Evento pontual ou tendência: séries de 12 meses e a comparação com os 12 meses anteriores.
Receita 12 meses, $mil
Resultado operacional 12 meses, $mil
Lucro líquido 12 meses, $mil
12 meses frente aos 12 anteriores $mil
| $mil | outubro de 2025 – setembro de 2026 | outubro de 2024 – setembro de 2025 | Δ % |
|---|---|---|---|
| Receita | 1.693,3 | 1.343,6 | +26% |
| Lucro bruto | 1.249,3 | 960,3 | +30% |
| Resultado operacional | −798,8 | −948,4 | |
| Lucro líquido | −798,8 | −948,4 |
O que isso significa
- A maior receita em 12 meses. $163,2 mil: nenhum mês do período foi maior. Um mês forte ainda não é uma tendência.
- Meses com prejuízo operacional: 12 de 12. O resultado mensal oscila; a rentabilidade é mais bem avaliada em 12 meses do que em um só.
- Margem operacional de 12 meses: −47,2%. Um ano antes: −70,6%.
Capítulo 6 · Caixa e liquidez
Caixa em 30 de set. de 2026: $1.454,4 mil, $90,5 mil a menos que no mês anterior.
Quanto caixa há, para onde foi e se ele basta para as próximas 13 semanas.
Mínimo em 13 semanas
1.267,9$mil · semana de 28 de dez. de 2026Movimento de caixa: setembro de 2026 $mil
Próximas 13 semanas saldo no fim da semana, $mil
Caixa no fim do mês $mil
O modelo ao lado dos documentos $mil · faturas de clientes e fornecedores em aberto com vencimento, lidas em 30 de set. de 2026
| Semana | Recebimentos: modelo | vence pelos documentos | Pagamentos: modelo | vence pelos documentos |
|---|---|---|---|---|
| Vencido em 30 de set. de 2026, não liquidado | 131,3 (21) | 0,0 | ||
| Vence até 4 de out. de 2026, antes da semana 1 | 0,0 | 37,8 (5) | ||
| Semana 1 · 5 de out. de 2026 | 37,7 | 0,0 | 52,0 | 1,8 (1) |
| Semana 2 · 12 de out. de 2026 | 37,7 | 3,4 (1) | 52,0 | 0,0 |
| Semana 3 · 19 de out. de 2026 | 37,7 | 23,5 (6) | 52,0 | 1,7 (1) |
| Semana 4 · 26 de out. de 2026 | 37,7 | 36,7 (6) | 52,0 | 5,3 (1) |
| Semanas 5–13 | 339,1 | 0,0 | 468,3 | 0,0 |
Semanas 1–4: o modelo espera recebimentos de $150,7 mil; os documentos em aberto já vencem por $63,6 mil. Os dois números nunca se somam: o modelo é uma projeção; os documentos são o que clientes e fornecedores devem nos próprios vencimentos (número de documentos entre parênteses). O modelo não tem contas a receber iniciais, então as faturas vencidas não estão nele — aparecem à parte e não são somadas à semana 1.
Capítulo 7 · Capital de giro e saldos
Os clientes pagam em média em 42 dias e pagamos os fornecedores em 38 dias; o ciclo de caixa é de 4 dias.
Onde o dinheiro está parado: giro em dias e os maiores saldos com contrapartes.
Recebimento (DSO)
42dias de vendas a receberPagamento (DPO)
38dias até pagar os fornecedoresCiclo de caixa
4DSO + DIO − DPO, diasMaiores devedores em 30 de set. de 2026, $mil
| Contraparte | $mil | Participação |
|---|---|---|
| Helix Robotics | 41,4 | 21,3% |
| Quenhaven Marine | 19,8 | 10,2% |
| Rosford Systems | 18,6 | 9,5% |
| Tammere Networks | 14,4 | 7,4% |
| Astshaw Logistics | 13,0 | 6,7% |
| Outros (10) | 87,6 | 45,0% |
| Total | 194,8 | 100% |
Maiores credores em 30 de set. de 2026, $mil
| Contraparte | $mil | Participação |
|---|---|---|
| Kestrel Dev Studio | 17,5 | 37,7% |
| Amazon Web Services | 14,0 | 30,2% |
| Snowflake | 10,3 | 22,2% |
| HubSpot | 1,8 | 3,8% |
| Ostrander Wells LLP | 1,7 | 3,6% |
| Outros (1) | 1,2 | 2,5% |
| Total | 46,5 | 100% |
Contas a receber no fim do mês, 13 meses, $mil
Contas a pagar no fim do mês, 13 meses, $mil
A exportação não traz prazos de pagamento, por isso os valores vencidos não são calculados. Os registros completos estão no anexo em Excel.
Capítulo 8 · Balanço e dívida
Patrimônio líquido de $1.445,1 mil, −$62,1 mil no mês; ativo total $1.683,8 mil.
A solidez da empresa: o que mudou no balanço no mês.
Balanço patrimonial $mil
| $mil | 30 de set. de 2026 | 31 de ago. de 2026 | Δ | 31 de dez. de 2025 | Δ no ano |
|---|---|---|---|---|---|
| Caixa e equivalentes de caixa | 1.454,4 | 1.545,0 | −90,5 | 2.096,8 | −642,3 |
| Contas a receber de clientes | 194,8 | 195,9 | −1,1 | 146,5 | +48,3 |
| Outras contas a receber | 8,1 | 3,7 | +4,4 | 3,5 | +4,6 |
| Imobilizado, líquido | 18,4 | 17,2 | +1,1 | 14,5 | +3,9 |
| Contas a pagar a fornecedores | 46,5 | 42,2 | +4,3 | 26,6 | +19,9 |
| Adiantamentos de clientes | 115,8 | 138,9 | −23,1 | 104,6 | +11,2 |
| Outras contas a pagar | 2,7 | 9,2 | −6,5 | 7,2 | −4,5 |
| Total de ativos | 1.683,8 | 1.771,2 | −87,4 | 2.265,2 | −581,5 |
| Total de passivos | 238,7 | 264,0 | −25,3 | 201,3 | +37,4 |
| Patrimônio líquido | 1.445,1 | 1.507,2 | −62,1 | 2.063,9 | −618,9 |
Dívida líquida no fim do mês, 13 meses, $mil
Capítulo 9 · Orçamento e perspectiva do ano
Receita acumulada de $1.296,7 mil: 3% a mais que o orçamento; pelo orçamento, o ano fecha em $1.752,9 mil.
O orçamento frente ao real acumulado e onde o ano fecha se o restante seguir o orçamento.
Orçamento 2026 frente ao real $mil · real acumulado + restante do ano
| $mil | jan.–set. de 2026 | Orçamento acumulado | Δ % | Orçamento do ano | Ano: fechamento | 2025 | vs. 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Receita | 1.296,7 | 1.254,7 | +3% | 1.711,0 | 1.752,9 | 1.441,1 | +22% |
| Lucro bruto | 954,6 | 893,1 | +7% | 1.219,1 | 1.280,7 | 1.043,1 | +23% |
| Resultado operacional | −618,9 | −650,2 | −884,0 | −852,7 | −873,7 | ||
| Lucro líquido | −618,9 | −650,2 | −884,0 | −852,7 | −873,7 |
Receita de 2026 por mês $mil
Capítulo 10 · Receita recorrente
Receita recorrente mensal (MRR): $151,0 mil, +$7,7 mil (+5,4%) em relação ao mês anterior; 93% da receita do mês.
Um bloco setorial para empresas com receita de assinaturas.
MRR
151,0$milARR
1.811,6$milNRR
98%MRR por mês 13 meses, $mil
Clientes pagantes de assinatura 13 meses
MRR e clientes pagantes a partir dos instantâneos mensais de assinaturas do Stripe.
Capítulo 11 · Pessoas
15 pessoas: receita por pessoa de $10,9 mil por mês.
Um bloco setorial: receita e custo de pessoal por pessoa.
Quadro de pessoal
15Receita por pessoa por mês
$10,9 milCusto de pessoal por pessoa por mês
$9,8 milCusto de pessoal, % da receita
90%Quadro de pessoal por mês 12 meses
Custo de pessoal por mês 12 meses, $mil
Quadro e custo de pessoal pela lista de pessoal: datas de entrada e saída, custo mensal completo.
Capítulo 12 · Metodologia
De onde vêm os números, com o que os comparamos e quanto confiar neles.
Esta página está em todos os relatórios: a fonte, a base de comparação escolhida, observações sobre os dados e um glossário.
Fonte e período
- QuickBooks, Empresa: dados reais até 30 de set. de 2026.
- Valores em $mil, salvo indicação em contrário. Não auditado.
- Histórico da demonstração de resultados: 24 meses (outubro de 2024 – setembro de 2026).
- Balanço em 30 de set. de 2026 e 31 de ago. de 2026.
- A demonstração de resultados mensal, todas as posições e rubricas de custo, os registros completos de contrapartes e o modelo de previsão estão no anexo em Excel.
Com o que comparamos
- Orçamento — usada: o orçamento aprovado para setembro de 2026 — utilizada
- Previsão feita antes do fechamento do mês — não necessária: há orçamento para o mês
- Expectativa pela tendência — não necessária: há orçamento ou previsão
- Mês anterior — não necessário como base: ele já aparece ao lado do real em cada tabela
«Ano anterior» aparece ao lado da base sempre que existe.
Qualidade dos dados
- O balanço fecha. O ativo é igual ao passivo mais o patrimônio líquido.
A comparação principal do relatório é com o mês anterior; a base da escada fica ao lado como comparação adicional. A média de 3 meses é uma coluna de referência, não uma base de comparação.
No anexo em Excel: a demonstração de resultados mensal, todas as posições e rubricas de custo, os registros completos de contrapartes, o balanço por conta e o modelo de previsão.
Glossário
- Orçamento
- O plano aprovado para o mês. Se existir, tudo é comparado com ele.
- Mês anterior
- O mês anterior ao do relatório, linha a linha: a comparação principal do relatório. Não é um plano.
- Média de 3 meses
- A média dos três meses anteriores ao do relatório. Um número de referência — nunca a base de comparação.
- p.p.
- Pontos percentuais: a diferença entre duas porcentagens. Uma margem de 25% contra 22% são +3 p.p., não +3%.
- Margem bruta
- (Receita − custo das vendas) / receita.
- Resultado operacional
- Lucro bruto menos despesas operacionais, antes de juros, impostos e outros itens.
- Últimos 12 meses
- A soma dos últimos 12 meses fechados: outubro de 2025 – setembro de 2026.
- Dívida líquida
- Empréstimos e financiamentos menos caixa.
- DSO / DPO / DIO
- Contas a receber / receita, contas a pagar / custo das vendas, estoques / custo das vendas, em dias.
- MRR / ARR / NRR
- Receita recorrente mensal; a mesma anualizada; retenção líquida de receita dos clientes existentes.
- Ano anterior
- O mesmo mês de 2025, sem reapresentação.
Quando você quiser
Monte isto com os seus números
Você acabou de ver funcionando com dados de exemplo. Conecte seus livros e, após a primeira sincronização, o mesmo resumo é montado a partir deles — somente leitura, nada é gravado de volta.
O que você recebe
Uma previsão atualizada mensalmente com um rascunho revisável, uma visão de caixa de 13 semanas, uma fila de decisões em funcionamento, um relatório de gestão pronto para investidores, sincronização com Excel e Google Sheets e um resumo no Slack.
Sem gravações no razão · Somente leitura · Cancele quando quiser
✦ Pergunte ao analista
Disponível em todas as abas do seu espaço de trabalho: as respostas vêm com fontes, o período, o cálculo e um nível de confiança.
Após o registo, as respostas são calculadas sobre os seus livros ligados. A amostra mantém cada número determinista: nunca improvisa uma resposta.